СМИ: Россияне хотят устроить в Украине вторую Чечню

Ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн из числа спецподразделений вооруженных сил РФ приняли решение о срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от "Правого сектора" и Национальной гвардии. Об этом сообщает ресурс "Русская весна".

"На данный момент на Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов — тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях", — говорится в сообщении ветеранских подразделений.

В одном из Российских городов собрался полноценный батальон только бывших спецов. Ветераны подали списки в военкомат, сообщает издание. Подобное якобы происходит во всех крупных городах России.

Добровольцы из Южной Осетии также выразили официальное намерение помочь Юго-Востоку Украины. Соответствующие сведения озвучила партия "Единая Осетия".

"В связи с тем, что в партию поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии и партия "Единая Осетия" с целью защиты мирного населения Юго-Востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989–2008 годов", — говорится в сообщении от партии "Единая Осетия".

Как сообщалось ранее, по информации МВД, в Крыму вербуют людей для организации терактов на материковой Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: