Судьбу праздничного фейерверка будет решать аж Верховный Главнокомандующий

«Парада на День Независимости не будет, потому что это достаточно дорогое удовольствие», - заявил министр обороны Украины Михаил Ежель.

«В этом году мы провели парад по случаю шестьдесят пятой годовщины победы в Великой Отечественной войне, и проводить парад через несколько месяцев, видимо, нецелесообразно», - отметил министр.

Говоря об организации празднования Дня Независимости Украины, Михаил Ежель отметил, что ввиду поставленной Президентом задачи принять все необходимые меры для сохранения в стране пожарной безопасности, принято решение не проводить в государстве никаких фейерверков.

Вместе с тем он не исключил, что в связи с последними погодными изменениями, возможно, будет принято решение провести фейерверк.

«Проведение фейерверка - это отдельный вопрос, решение по которому будет принимать лично Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины», - отметил Ежель.

По его словам, Вооруженные Силы Украины на главном празднике государства будут представлены военными оркестрами, которые будут давать концерты для жителей населенных пунктов по всей стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: