На Кировоградщине бизнесмен напал на журналистов

В городе Александрии произошло столкновение между местным бизнесменом и представителями средств массовой информации - редактором газеты «Городской Курьер» и редактором и телеоператором ООО ТРК «Контакт-ЛТД». Об этом сообщили в пресс-службе Кировоградской ОГА.

Причиной столкновения стало желание журналистов выяснить законность реконструкции тротуаров около торгового центра в центре города, которую проводил частный предприниматель, что и вызвало у него резкую негативную реакцию, которая привела к конфликту.

Руководство областной государственной администрации отреагировало на это событие и направило соответствующее письмо в областную прокуратуру.

По этому поводу заместитель прокурора Кировоградской области старший советник юстиции Олег Иванищев сообщил, что по результатам доследственной проверки прокуратура города Александрии возбудила уголовное дело против гражданина О. по факту препятствия законной профессиональной деятельности журналистов и преднамеренного нанесения легких телесных повреждений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: