ЦИК пока денег не дали. Ждет до завтра

Центральной избирательной комиссии не поступили средства на организацию и проведение выборов Президента Украины. Об этом сообщил журналистам сегодня член ЦИК Михаил Охендовский в четверг вечером.

«По состоянию на три часа сегодняшнего дня мы вынуждены констатировать, что средства, необходимые для финансирования подготовки и проведения выборов, Центральной избирательной комиссии еще не поступили», - сказал Охендовский.

При этом он отметил, что Государственное казначейство еще имеет до конца сегодняшнего дня время на то, чтобы исполнить в полном объеме постановление Центральной избирательной комиссии от 23 декабря, которым ЦИК обязала Министерство финансов и Госказначейство перевести на счет ЦИК средства, необходимые для организации и проведения выборов Президента Украины на 2009 год.

Также Охендовский отметил, что ему лично неизвестны какие-то объяснения со стороны должностных лиц Министерства финансов и Госказначейства относительно задержки обеспечения финансирования проведения выборов.

«Мы ожидаем до конца сегодняшнего дня исполнения нашего постановления. Завтра будут предприниматься другие действия, предусмотренные законом, со стороны Центральной избирательной комиссии в отношении тех должностных лиц Государственного казначейства Украины, которые не исполняют обязательные к исполнению решения Центральной избирательной комиссии», - отметил Охендовский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: