В БЮТ задумались о «переформатировании головы»

Блоку Юлии Тимошенко необходимо провести работу над допущенными ошибками и более объективно оценивать работу власти. Об этом в комментарии для «Зеркала недели» заявила народный депутат от БЮТ Наталья Королевская.

«Нам нужно делать выводы и проводить работу над ошибками, - убеждена Королевская. - Необходимо переформатировать голову. Газ, РУЭ, ВВП – все это архиважно. Но это не может быть основным критерием оценки власти. Только качество жизни людей может говорить о качестве власти. Более того, мы должны фиксировать не только негатив», - уверена Королевская.

При этом в качестве примера она приводит ситуацию с повышением тарифов, протестовать против которого, по ее мнению, бессмисленно, поскольку оно является необходимостью.

«Ведь очевидно, что тарифы нужно повышать. И не надо меня ловить на расхождениях с лидером. Просто есть решения экономически правильные. Объективно правильные. А есть – неправильные. Вот повышение социальных стандартов – это неправильно. Это популизм. Повышение же тарифов – необходимость».

При этом она подчеркивает, что оппозиция должна жестко контролировать прозрачность формирования тарифов.

«Только так. Именно на этом участке мы должны сосредоточивать свои усилия, контролировать власть и в случае необходимости предлагать альтернативу. А не огульно рубить все ее начинания на корню», - констатирует депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: