Бродский «покопается» в монополии облэнерго и теплосетей

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства направил в Антимонопольный комитет запрос относительно фактов злоупотребления монопольным положением облэнерго и теплосетями. Об этом написал в своем блоге в «Живом Журнале» глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«Мне не раз уже жаловались на почту и блог на монополию облэнерго и теплосетей. Мы этим вопросом тоже занимаемся. Уже направили в Антимонопольный комитет запрос по этому поводу», - сообщил Бродский.

По его словам, указанные предприятия «как коммерческие организации сами определяют перечень своих услуг, их процедуры, стоимость».

«Сейчас мы упорядочиваем услуги по центральным органам власти, потом займемся местными и вот такими организациями. Добьемся того, чтобы они согласовывали с комитетом свои акты. Тогда они не смогут самовольно устанавливать новые разрешения, а мы сможем добиться такой цены на услуги, которая бы соответствовала экономически обоснованным затратам», - отметил глава комитета.

«Эту проблематику мы сейчас глубоко изучаем, так что если у кого-то есть негативный опыт взаимодействия с облэнерго и теплосетями - делитесь», - призвал Бродский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: