Кравчук: Мы недооцениваем опасность проблем вокруг ТВі и «5 канала»

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что именно свобода слова будет определять влияние на Украину как таковую. Об этом он сказал сегодня в пресс-центре «Главкома» во время пресс-конференции.

«Я действительно удивлен тем, что происходит в информационном пространстве. Я был и остаюсь сторонником того, чем больше у нас независимых газет, теле- и радиоканалов, тем больше украинской демократической силы и тем лучше для Президента Украины», - отметил он.

«Если Президенту Украины навязывают мнение, что телеканалы должны быть подконтрольны и дозировать информацию, в том числе и Президенту Украины, то он остается в ограниченном информационном пространстве. Он будет иметь не ту информацию, которую хочет Президент, а ту, которую ему хотят подать его службы… СМИ подают информацию для всего народа, и Президент может выбирать оттуда», - сказал Кравчук.

«Проблемы, которые сейчас идут вокруг ТВі и «5 канала», я считаю, что мы недооцениваем их опасность. Как опытный в идеологии человек, скажу, что это опасное начало того процесса, который называется «тоталитарное ограничение». И начнется оно со свободы слова», - добавил экс-президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: