Баядера Групп покоряет рынки Азии, в планах – Европа и Австралия®

В 2014 году крупнейшая алкогольная компания Украины Баядера Групп начала экспорт в Японию, Казахстан, Армению, Узбекистан. В планах – рынки Китая, Европы и Австралии.

В 2014 году холдинг «Баядера Групп» завоевал статус главного экспортера украинского алкоголя в мире. Основные игроки рынка уже имеют производственные площадки в России, поэтому при составлении рейтинга не учитывались отгрузки в РФ. Согласно данным таможенной статистики за 10 месяцев 2014 года холдинг «Баядера Групп» экспортировал порядка 300 тыс дал водки на внешние рынки.

Основными рынками экспорта для украинских компаний продолжают оставаться страны СНГ - Грузия, Азербайджан, Армения, Молдова. Основной рынок сбыта в Евросоюзе - Германия, с объемом почти в 100 тыс. дал. Из них практически половину (43%) поставляет холдинг «Баядера Групп». Также лидирует «Баядера Групп» с поставками на экспортных рынках Литвы (62,7%), Израиля (58,5%), Италии (42,5%), Туркменистана (75,6%), Болгарии (54,1%), Испании (67,3%) и является единственным украинским экспортером водки в Грецию (100%).

На сегодняшний день продукция «Баядера Групп» представлена в более чем 40 странах мира, и карта экспорта холдинга продолжает расти. В 2014 году компания открыла для себя 6 новых рынков: Армения, Казахстан, Узбекистан, Япония, Молдова и Польша. В 2015 году запланировано расширить географию и выйти на рынки еще 8 стран: Австралии, Новой Зеландии, Китая, Вьетнама, Киргизстана, Франции, Великобритании и США.

Фаворитом продаж «Баядера Групп» на международных рынках был и остается бренд-флагман «Хлібный Дар». Напомним, что именно бренд «Хлібний дар» на протяжении 5 лет входит в тройку мировых лидеров "Millioners Club" - рейтинга авторитетного британского журнала Drinks International наряду со Smirnoff и Absolut. Также продаются за рубежом бренды «Козацька рада», «Перша гільдія» «Байка», «Перепелка».

"Баядера Групп" - крупнейшая алкогольная компания Украины. Создана в 1991 году и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – собственное производство ликероводочных изделий, вина, вермутов и коньяка, дистрибьюторские компании в Украине и России, лицензионное производство собственных торговых марок в России и Беларуси, является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 30 стран мира. Штат компании состоит из 5,5 тысяч человек. Основные торговые марки: ТМ "Хлебный Дар", ТМ "Козацька Рада", ТМ "Перша Гільдія", ТМ "Байка", ТМ "Перепелка", ТМ "Koblevo", ТМ "Marengo".

Информация опубликована на правах рекламы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: