Израиль готов к мирным переговорам с Палестиной

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, заявил о возобновлении мирных переговоров с Палестиной и назвал заключение мирного соглашения между сторонами трудной, но достижимой задачей.

Как сообщает источник, выступая в воскресенье на заседании кабинета министров, Нетаньяху отметил, что в результате мирных переговоров с палестинцами должен быть выполнен ряд требований, касающихся безопасности Израиля - в частности, будущее Палестинское государство должно быть демилитаризованным и признавать Израиль как государство еврейского народа .

«Мы можем удивить всех сомневающихся. Однако мы нуждаемся в серьезном партнере. Если у нас будет серьезный партнер, то мы подпишем историческое соглашение», - сказал премьер на заседании правительства. По словам Нетаньяху, обе стороны должны пойти на взаимные уступки.

Он также отметил, что любое соглашение должно знаменовать окончание конфликта. Нетаньяху считает, что это будет трудно, но возможно.

Напомним, ранее сообщалось, Израиль и Палестина приняли предложение Ближневосточного квартета и согласились возобновить прямые переговоры, прерванные в конце 2008 года. В качестве площадки для переговоров выбран Вашингтон. Первая встреча сторон запланирована на 2 сентября 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: