Имидж Украины в мире страдает от действий власти - эксперт

Негативный имидж Украины в мире приводит к тому, что она выпадает из цивилизованного круга государств. Об этом заявил политолог Александр Палий.

«Это происходит потому, что всплывают те проблемы, которые, казалось, были улажены в Украине - вопросы демократии, проведения нормальных выборов, преследования СМИ. Когда в государстве все обстоит благополучно, с ним говорят о стратегические проектах, перспективе, сотрудничестве в международной сфере. Но когда ее руководство выступает в роли инвалида, то есть не может обеспечить цивилизованные нормы на своей территории, с ним начинают говорить о свободе слова и демократии», - сказал он.

Эксперт пояснил, что для исправления восприятия Украины в мире ей нужно изменяться по сути. «Имидж Китая в мире изменился за счет того, что его руководство продемонстрировало свою компетентность в управлении страной. Серьезную борьбу с коррупцией, ответственную политику на международной арене, поддержку инвестиционной сферы. Все эти вещи значительно лучше влияют на имидж, чем какие-то программы по пиару за границей тех или других политиков. Хотя украинская власть на такие изменения не способна. У нас в правительстве есть не больше двух-трех людей, способных на реформы. Все остальные думают лишь об освоении очередных финансовых потоков», - отметил Палий.

Ранее бывший посол Украины в США Юрий Щербак заявил, что в мире распространяется негативная информация об Украине. «Тот, кто занимается PR Украины от правящей группы, должен за голову схватиться и быть очень обеспокоен. Идет везде системная чрезвычайно негативная информация об Украине», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: