Митрополит Владимир пожелал Януковичу «нового ума для творения большого дела»

Президент Виктор Янукович принял участие в молитве за Украину в Киево-Печерской Лавре.

Также на богослужении присутствовали премьер Николай Азаров, спикер Владимир Литвин и другие чиновники.

После службы Янукович заявил: \"Мы с вами были на молебне, мы молились за то, чтобы Господь Бог нам даровал мир и счастье нашему народу\".

«Я верю в то, что мы способны собственными руками построить сильное государство, которым будем гордиться, которое будут уважать в мире. Я верю, что нам крайне необходимы перемены, которые мы запланировали, и мы обязательно это будем делать», - подчеркнул он.

\"Я также знаю, что без веры в нашего Господа Бога невозможно ничего сделать, поэтому будем просить благословения, будем молиться, чтобы он даровал нашему государству спокойствие, а нам всем понимание и желание жить в мире, в сильной стране», - добавил президент.

В свою очередь митрополит Киевский Владимир, выступая с речью, сказал: «Верим, что с годами рожденная Украина, обновленная войдет в историю многими делами своими».

«Пусть Господь хранит вас лично, Виктор Федорович, от всякой беды защищает, пусть дает вам новые силы, и новый ум, и доброе сердце, чтобы творить то большое дело, на которое поставил вас наш народ и сам Господь Бог», - отметил митрополит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: