Украина начала закрывать границу с Россией

Украина приостановила работу пункта пропуска «Изварино» на границе с Россией в Ростовской области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ по региону.

«Таможенный пост «Изварино» Луганской таможни Украины временно приостановил работу. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен. При этом весь личный состав таможенного поста находится на рабочих местах», - сказал собеседник агентства, не уточнив причин закрытия пункта пропуска.

По его словам, таможенный пост «Донецк» Миллеровской таможни Южного таможенного управления ФТС России готов осуществлять пропуск лиц и транспортных средств в Украину.

«Российский пункт пропуска «Донецк» начнет функционировать после того, как украинский пост «Изварино» начнет осуществлять пропуск граждан», - уточнил ИТАР-ТАСС представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

В таможенной службе РФ также сообщили о приостановке работы пункта пропуска «Нехотеевка-Гоптовка» на границе с Россией в Белгородской области. По данным ведомства, пункт пропуска не работает на въезд со стороны России по инициативе украинской стороны. При этом украинские таможенники находятся на своих рабочих местах.

Российские таможенники готовы приступить к работе с возобновлением пропуска украинской стороной, добавили в таможенной службе РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: