Кравчук возмущен действиями Януковича

Первый президент Леонид Кравчук против отмены политической реформы 2004 года через Конституционный суд. Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

«Нынешняя форма управления является несовершенной, и изменения в Конституцию надо внести, более четко расписать полномочия. Но это совсем не означает, что нам надо вернуться назад», - отметил он.

Кравчук спросил, почему Леонид Кучма сам внес изменения в Конституцию. «Он мне сказал, что та форма была несовершенной, и более присущей для Украины является форма парламентско-президентская», - ответил сам себе Кравчук.

«Сегодня, не спросив разрешения Кучмы, он это мне сам сказал, они пробуют вернуться назад, еще и в своеобразный способ», - возмутился Кравчук.

Он подчеркнул, что у КС нет «никаких полномочий отменять политреформу», и из суда снова делают «балерину в политическом смысле слова».

«Недавно Янукович назвал Кучму архитектором реформ. Я кстати, не знал, что у нас есть архитектор... Потому что есть архитектор, а реформы не проводятся. Архитектор предложил парламентско-президентскую форму правления. Зачем же тогда менять? Надо выполнять», - заявил Кравчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: