В Украине нет гражданской войны, есть терроризм, - нардеп

На сегодняшний день в Восточных регионах действительно идет военная операция, которая инспирирована с внешней стороны. Такое мнение в эфире 5 канала высказал народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Зубко.

«Нет гражданской войны сегодня, сегодня есть четко запуганное мирное население Донецкой области, я был там 7-го числа, я встречался в Павлограде с шахтерами, встречался в Донецкой области с людьми, встречался в Харьковской области. И на сегодняшний день мы четко должны разграничить: тот терроризм, который сегодня есть в Славянске и Краматорске, когда четко без Вооруженных сил Украины, без специалистов из «Альфы», без работников милиции невозможно остановить. На сегодняшний день там действительно идет военная операция, которая инспирирована с внешней стороны. Там есть серьезная угроза мирному населению именно со стороны террористов. И есть другое, мирное население, которое методически запугивалось страшилками в виде бандеровцев, фашистов, «Правого сектора», и другого. И им навязали мнение: да, эти террористы защитят в случае чего мирное население от прихода «Правого сектора» на Восток Украины. И сейчас мы имеем такую плачевную ситуацию», - заявил Зубко.

«Если мы говорим о том – кого надо посадить за стол переговоров, я бы начинал с руководителей предприятий, которые сегодня обеспечивают работу этих предприятий, каждый из которых является лидером своих коллективов. Я бы посадил за стол переговоров действительно представителей тех конфесий, которые представлены на Востоке и в Центре Украины, которые искали бы диалог между собой, которые являются духовными лидерами для тех людей, которые там живут. И самое главное – от власти сейчас требуется только одно: поиска того, чтобы их услышали и дали кредит доверия на Востоке Украины, поиска тех слов, в которые сегодня люди действительно поверят, когда их предыдущая власть, которая была их (Донецкой - ред.), обманула и оставила самих с их проблемами», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: