Турчинов вдруг решил рассказать общественности об АТО

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил силовым структурам обеспечить надлежащее информирование общественности об антитеррористической операции на востоке Украины. Соответствующее распоряжение было подписано сегодня.

Данным документом руководителю Антитеррористического центра при СБУ поручено принять дополнительные меры по налаживанию систематического, полного и достоверного информирования общественности по проведению антитеррористической операции. Также ему предписано обеспечить оперативное предоставление информации про АТО журналистам, работникам СМИ, содействовать в обработке и передаче такой информации.

Помимо этого, как говорится в тексте распоряжения, руководитель АТО должен обеспечить в трехдневный срок создание в составе оперативного штаба по проведению АТО оперативной группы по информированию общественности во главе с представителем Министерства обороны, с включением в ее состав представителей субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом.

Данную оперативную группу должны оснастить необходимыми техническими средствами сбора, обработки и передачи информации. Руководителю АТЦ также поручено организовать пресс-центр для работы СМИ в месте дислокации оперативного штаба.

Координацией взаимодействия оперативного штаба с представителями СМИ будет заниматься и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: