МРЭО могут ликвидировать

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поддерживает инициативу реорганизации техосмотров легковых автомобилей, предложенную Госкомпредпринимательства. Об этом он сообщил во время встречи с главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, информирует пресс-служба комитета.

На прошлой неделе рабочая группа в составе представителей Государственной автоинспекции и Госкомпредпринимательства уже начала совместную работу в направлении оптимизации процедуры прохождения техосмотра. Члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, включение транспортного сбора в стоимость топлива и т.п. В частности, представители ГАИ согласились с тем, что организация техосмотра не является их функцией, и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

Глава МВД также предложил Госкомпредпринимательства предоставить предложения относительно реорганизации деятельности МРЭО. Руководители двух ведомств поддержали необходимость сокращения и ускорения процедуры постановки и снятия с учета транспортных средств. В то же время, комитет изучит вопрос возможной ликвидации МРЭО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: