Филипп Мясников Технический директор «Главкома»

Кому Янукович будет показывать удостоверение Президента?

Если есть удостоверение, то кому-то его надо предъявлять... а кому?!

Вчера прочитал новость о том, что ЦИК утвердил дизайн удостоверения Президента Украины для Януковича. Теперь вот уже второй день мне не дает покоя мысль: если есть удостоверение, то кому-то его надо предъявлять... а кому?!

Вот например, представим ситуацию: приходит Янукович в дом с табличкой \"Президент України\", а там охранник стоит, такой себе сержантик прыщавенький...

- Ви хто такий, до кого?
- Ты чо, я - Янукович, Президент всея Украины, работать пришел.
- А посвідчення маєте?

Янукович хлопает себя по карманам, и тут его озаряет:

- Аааа! Дома лежит, я его в другом пальто оставил.

Дверь захлопывается, открывается в ней маленькое окошечко, там появляется морда лица охранника:

- Ну то з\'їздіть додому, принесете посвідчення - заходьте будьласка. Ви пойміть, я ж не проти, с посвідченням - пажалуста, а так - нє, в мене ж робота така. А вас тут ходе всякіх кожень день, шо я вам, нанявся всіх в ліцо помніть?

Ну и само собой, что после этого досадного инцидента (досадного для Виктора Федоровича) сержант продолжает успешно нести службу на том же месте, у него все в порядке, а в конце месяца он получает поощрение \"за бдительность\" и денежную премию.

Или вот допустим, еще ситуация - едет Президент в нерабочее время на личном автотранспорте по личным делам, проезжает на \"мигающий желтый\", тут его доблестные \"ГАЙцы\" останавливают:

- Доброго дня, інспектор №%;№:%! роти ДПС :?*(:?*( района старший лейтенант Хварастецько! Права і техпаспорт будьласка!
- Э, а в чем дело?
- Ви, шановний... (рассматривает права)... Вікторе Федоровичу, проїхали на червоний сигнал світлофора. Вийдіть з машини, будем складать протокол.
- Та ты шо, не видишь, кто я?
- А шо я повинен побачити?
- Та я ж Президент, вот и удостоверение у меня есть! (показывает)
- О... І шо ви мені тут тичете, Віктор Фьодорович? Ви знаєте, скоко за день я таких бумажок бачу? Тєм болєє шо даже якшо воно і справжнє, воно шо вам дає право нарушать? Проходьте до нашої машини, будем шось рішать з порушенням і посвідчення ваше зара по базі перевірим.

И опять же - после этой стандартной ситуации для каждого \"пэрэсичного\" украинца, старлей ДПС Хварастецько работает в той же самой роте, живет безоблачной жизнью честного гаишника и продолжает стоять на страже нашей с вами безопасности. А Виктор Федорович идет платить штраф, потом с квитанцией в админпрактику, забирает права... Жизнь продолжается :)

А если вдруг права забрать не успел, а ехать-то надо, то тогда и общественный транспорт пригодится.

Ловит Янукович маршрутку, ногу на ступеньку только поставить успел, а водила ему - \"ПРОЕЗД ОПЛАЧИВАЕМ!!!!!!\"

Ну, тут диалога даже особого и нету:

- Проезд оплачиваем!
- Льготный! (достает удостоверение Президента и тычет им в водилу, не открывая)
- Больше двух нельзя!

Дальше вы уже сами догадались... Федорович остался другую маршрутку ждать, а водила тот до сих пор по городу круги нарезает...

Вот так вот бывает! А вы говорите, Янык, капец демократии, трындец свободе слова... Как бы не так, самому Президенту удостоверение нужно! А если документ есть, то и тот, кто его проверит, обязательно отыщется...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: