В БЮТ не ждут хорошего от изменений закона о выборах

Изменения, которые президент Украины предлагает к закону о местных выборах, не сделают закон демократичнее и не окажут положительного влияния на избирательный процесс. Об этом заявила нардеп от БЮТ Ольга Боднар.

«Поскольку эта инициатива исходит от одной политической силы, которая сейчас находится при власти, я могу утверждать, что эти изменения будут на пользу только той политической силе, которая их инициирует. К сожалению, это не выгодно ни для граждан страны, ни для демократии, ни для результатов волеизъявления», - заявила Боднар.

По ее словам, на заседании комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления говорилось о тех изменения, которые предлагает Президент. «В закон о выборах хотят дополнительно внести такие изменения: во-первых, разрешить маленьким партиям, которые практически за день до выборов зарегистрируются, принимать участие в выборах, изменить систему формирования избирательных комиссий, разрешить самовыдвижение», - заявила Боднар.

Вместе с тем, по ее словам, власть «не заботится о том, чтобы разрешить принять участие в выборах блокам, и правами наблюдателей на выборах».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: