Слова Кадырова исказили интернетчики?

Цитаты из интервью президента Чечни Рамзана Кадырова вырваны из контекста и не соответствуют первоисточнику. Об этом говорится в письме шеф-корреспондента агентства «Рейтер» Майкла Стотта на имя Кадырова, сообщает пресс-служба президента Чечни.

«Московское представительство «Рейтер» сообщает о своем крайнем удивлении теми комментариями, которые появились в Интернете 24 декабря после публикации интервью Кадырова со Стоттом», - говорится в письме.

«Прежде всего, ссылка на газету The Daily Telegraph как на источник этого интервью не соответствует действительности, так как это издание просто перепечатало на своих страницах наш материал», - подчеркивает агентство.

«Это издание, кстати, указало, что интервью было взято Майклом Стоттом в Гудермесе для агентства «Рейтер», - отметили в «Рейтер».

«Кроме этого, выводы, которые авторы в Интернете делают на основании цитат, вырванных из контекста, не соответствуют первоисточнику, то есть тому, что писало агентство «Рейтер», и говорил Кадыров», - подчеркнуло агентство.

Согласно документу, представитель «Рейтер» связался с руководством ряда российских интернет-ресурсов, «которые распространяли такую информацию, и обратил внимание на неточности перевода статьи, которые привели к искажению смысла».

«Надеемся, на ваше понимание в связи со сложившейся ситуацией, поскольку ущерб был нанесен не только имиджу президента Чечни, но и репутации нашего агентства», - говорится в письме «Рейтер» на имя Кадырова.

Ранее сообщалось, что президент Чечни призвал Москву «не панькаться» с такими странами, как Украина и Грузия, и «переходить в наступление».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: