Коммунисты выйдут из коалиции в разгар местных выборов?

Заместитель секретаря СНБО, известный политолог Дмитрий Выдрин уверен, что фракция Компартии Украины выйдет из парламентской коалиции. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я думаю, выход коммунистов из коалиции неизбежен, это – вопрос только времени и места. То есть, когда именно они выйдут и с какой трибуны они об этом заявят», - сказал Выдрин.

Он не исключает, что «таким временем и такой трибуной» станут местные выборы, «поскольку коммунисты понимают, что набрать приличное количество голосов на местных выборах, ассоциируясь с властью, им тяжело». «Их электорат не разделяет многие базовые ценности правящей коалиции», - отметил Выдрин.

«Ведь наша правящая коалиция встроена в мировые капиталистические тренды: развитие рынка капитала, рынка труда, инфраструктуры капитала и так далее. Коммунисты с их лозунгами государственного патернализма не вписываются в общий тренд коалиции. И поэтому я думаю, что они из нее выйдут. Не исключаю, что они сделают это в разгар местных выборов – для того, чтобы набрать на них дополнительные очки», - сказал политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: