КС затянет дело по отмене политреформы - Выдрин

Рассмотрение Конституционным судом дела по поводу отмены политреформы 2004 года может затянуться на месяцы или даже годы. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал заместитель секретаря СНБОУ, политолог Дмитрий Выдрин.

«Я знаю осторожность и вкрадчивость и консервативность Конституционного суда, поскольку мой офис много лет офис находился рядом с ним, мне нравится гулять возле Конституционного суда. Там никогда нет никакой суеты. Там всегда тихо, никто туда не заходит, никто оттуда не выходит. Такое впечатление, что это некий громадный законсервированный музей законов и законодательства. Я не представляю себе быструю работу Конституционного суда. Его судьи не любят спешить, поэтому, скорее всего, его работа затянется на месяцы, а, может, и на годы», - сказал эксперт.

По его мнению, подача представления об отмене политреформы – «это одна из дополнительных стратегий усиления, которые разрабатывались его (Президента Виктора Януковича. – Ред.) окружением, так же, как джедаи в свое время собирали разные стратегии силы».

«Но я думаю, что это – не основная стратегия усиления. Основная стратегия – это коалиция», - отметил Выдрин.

Он считает, что коалиция будет расти за счет перебежчиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: