«ДНР» разделилась на три крыла, которые периодически выясняют отношения

«Донецкая народная республика» уже разделилась на три крыла, у каждого из которых есть свои лидеры и покровители. Об этом заявил зампред Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

«Первое крыло поддерживается Россией через Януковича (Пономарев, Гиркин, туда перебежал Губарев, после того, как его выпустили), второе крыло (Пушилин, Лягин) контролируется Ринатом Ахметовым и компанией. И есть просто третье крыло свободных воинов победы, которые считают, что они сами по себе. Между собой все три крыла периодически выясняют отношения», - сказал Филатов в интервью Укринформ.

По его словам, в Луганске сепаратисты разделились уже на четыре крыла: две серьезные банды и две поменьше.

«В целом, это где-то матрица Майдана. Вспомните, когда Кличко, Тягнибок и Яценюк подписали соглашение с Януковичем, в этот момент вышел на сцену сотник Парасюк и сказал, что их это не интересует. Такая же ситуация сейчас в Донецке, в том плане, что даже те люди, которые все это «заварили», выпустили джина, контролировать его уже не в состоянии, потому что появились независимые полевые командиры», - считает Филатов.

Он также подчеркнул, что, с другой стороны, на Майдане стояли за идеалы, «там были люди с другим уровнем интеллектуального развития».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: