Янукович уволит Ежеля и Мытника?

В сентябре премьер Николай Азаров с министрами будет отчитываться перед Партией регионов за свою деятельность за первые полгода. Уже рассматриваются возможные кандидатуры на увольнение по результатам первых полгода работы. Об этом сообщил регионал Владимир Рыбак.

По его словам, в сентябре руководство Партии регионов подведет итоги деятельности Кабмина. «По его результатам президент Янукович примет решение», - заявил Рыбак.

Отвечая на вопрос, будут ли увольнения, Рыбак ответил: «Я этого не исключаю. Однако решать будет Янукович».

Другой источник в руководстве Партии регионов сообщил газете «Дело», что по итогам первых шести месяцев работы правительства, наверное, будет проведен ряд увольнений. По подсчетам, пять министров, назначенных по квоте Партии регионов, будут уволены. Среди них: министр обороны Михаил Ежель, министр здравоохранения Зиновий Мытник и министр угольной промышленности Юрий Ященко.

По словам источника, уже есть претендент из рядов Партии регионов на место министра здравоохранения. Не исключено, что это будет депутат Татьяна Бахтеева.

На вопрос о возможном увольнения министра транспорта и связи Константина Ефименко, источник заявил: «Это квота Литвина. Мы туда не вмешиваемся».

В тот же время он опроверг слухи о том, что Сергей Тигипко намерен покинуть свой пост вице-премьер-министра. «Я с ним встречался вчера и, судя по разговорам, не было похоже на то, что он намерен уходить», - заявил источник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: