В Москве подорожает молоко

Розничные сети прогнозируют увеличение цен на молоко в Москве, а также предупреждают о возможном снижении объемов предложения молочной продукции. «Источники роста - увеличение цен на сырое молоко. Цена на него возросла за последнее время на 60%», - пояснили в пресс-службе компании X5 Retail Group. «Потребности в молоке поставщики на сегодня обеспечивают на 45-55%. Наш прогноз на сентябрь – рост цен составит еще 10-15%», - резюмировали в пресс-службе.

Тем временем в Приморье межведомственная рабочая группа по противодействию преступлениям в сфере экономики организовала проверки в связи с ростом цен на крупу и муку в магазинах региона. По словам старшего помощника прокурора Приморья Елены Телегиной, согласно результатам мониторинга в некоторых торговых точках, поднялась розничная цена на гречневую и рисовую крупы, а также муку. Основной причиной подорожания является повышение отпускных цен производителей Алтайского края.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что причиной повышенного интереса горожан к гречневой крупе стал нездоровый ажиотаж. «Люди легки на ажиотажные настроения», - заявила Матвиенко на заседании правительства города. «Даже если бы был дефицит, то ей не запасешься на годы», - сказала губернатор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: