Кабмин собирается ради образования

Сегодня, 27 августа, в 10:00 состоится расширенное заседание Кабинета Министров Украины по вопросам развития образования. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

На заседании будет рассмотрен план мероприятий по развитию высшего образования на период до 2015 года и концепция государственной целевой программы развития дошкольного образования на период до 2017 года.

Кабмин также рассмотрит концепцию государственной социальной программы повышения качества школьного естественно-математического образования на период до 2015 года, план мер по поддержке деятельности интернатных учреждений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на период до 2017 года.

Также правительство намерено утвердить положение об образовательном округе, рассмотреть изменения в положение о внешкольном учебном заведении, вопросы организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях в связи с переходом на 11-летний срок обучения, меры для повышения уровня трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: