Кабмин закроет университет Поплавского?

В ходе внепланового заседания правительства, проходящего в пятницу, 27 августа, может быть принято решение о ликвидации Киевского национального института культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский. Об этом сообщил источник «Зеркала недели».

Внеплановое заседание Кабмина, посвященное реформе системы образования, проходит под председательством премьер-министра Николая Азарова. На нем, кроме членов правительства, присутствуют ректоры вузов, директора школ, научные работники и эксперты.

Докладчиком на заседании выступит министр образования и науки Дмитрий Табачник.

В повестку дня включены 34 вопроса, в частности, сокращение количества высших учебных заведений. В этой связи источник «ЗН» не исключил, что в число ликвидированных вузов попадет и Киевский национальный институт культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский.

Напомним, ранее в пятницу премьер-министр Николай Азаров поддержал мнение Президента Виктора Януковича о необходимости сокращения числа высших учебных заведений в стране.

Ранее с заявлением о том, что Украине не избежать оптимизации сети высших учебных заведений, выступил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает, что нужно «сокращать безвкусицу в украинской культуре». По ее словам, «университет Поплавского» нужно «сократить как безвкусицу в украинской культуре».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: