Тигипко не исключает отмены приватизации «Лугансктепловоза»

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не исключает, что результаты приватизационного конкурса по продаже 76,001%-ого пакета акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» могут быть отменены. Об этом он сообщил в комментарии журналистам.

«Есть судебные иски по механизму проведения приватизации, и эти вопросы могут остаться неурегулированными. И там возможны судебные решения, которые могут отменить приватизацию», - сказал Тигипко.

Кроме того, вице-премьер уверен, что Фонд госимущества должен пойти на взаимозачет с российским собственником «Лугансктепловоза». «Я считаю, что вопрос взаимозачета нужно просто грамотно провести, ведь российские деньги действительно были введены, и все вопросы должны касаться исключительно схемы проведения, но сделать это нужно», - отметил он.

Комментируя решение Высшего хозяйственного суда Украины, согласно которому Украина на сегодня не должна деньги «Брянскому машиностроительному заводу» («Трансмашхолдинг»), Тигипко заявил: «А нам форма важна или факт? Если смотреть по факту - то деньги пришли, и я считаю, что мы должны себя вести солидно в этом вопросе, а не какими-то решениями передергивать факты».

Напомним, на данное время покупатель госпакета акций ОАО «Лугансктепловоз» все еще не перечислил деньги за приобретенный 15 июня этого года 76,001% госпакет акций предприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: