В Чили показали запись заблокированных в шахте горняков

Чилийское телевидения в четверг впервые продемонстрировало кадры, отснятые в глубине шахты в восьмистах километрах от Сантьяго, в которой заблокированы 33 горняка.

В 45-минутной записи шахтеры рассказали и жизни под землей в ожидании помощи. Первыми запись увидели семьи шахтеров, и лишь потом она пошла в эфир.

Шахтеры заблокированы в шахте в результате обвала породы с 5 августа. Все они живы и здоровы, но поднять их в ближайшее время без риска для их жизней невозможно, велика вероятность нового обвала. Пока пробурена лишь вспомогательная скважина, через которую горнякам передают все необходимое. Скважина, через которую они смогут подняться, будет пробурена не ранее, чем через три месяца.

«Он, похоже, там не скучает, даже развлекается, поет, передает привет родителям жене и детям. Уверена, все будет нормально», – говорит родственница одного из шахтеров.

Причины обвала еще только предстоит официально установить, но чилийские адвокаты уже начали оформлять первые иски к горнодобывающей компании от имени шахтеров и их семей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: