Чубаров предлагает поработать с Януковичем

Эффективность работы нового состава совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины покажет время.

Такое мнение озвучил первый замглавы Меджлиса крымскотатарского народа, президент всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров.

Об этом он сказал, комментируя указ президента Януковича, согласно которому состав совета представителей крымских татар при главе государства был уменьшен с 33 до 19, и в его состав вошло лишь 9 членов Меджлиса.

Чубаров напомнил, что президент, в соответствии с Конституцией может создавать при себе консультативно-совещательный и другие вспомогательные службы и советы. Он отметил, что в связи с новым указом, предложения о включении в состав членов совета подает уже сам президент Украины, а не глава совета.

Отвечая на вопрос, не будут ли члены Меджлиса отказываться от работы в составе нового совета, Чубаров отметил: «Я считаю, что каждый крымский татарин должен использовать любую возможность, которая ему предоставляется для решения вопросов, которые есть у народа». «Формула, когда члены Меджлиса, избираемые крымскими татарами, и вместе с властью и в диалоге с властью пытаются находить решение проблем крымских татар, была бы более эффективной», - подытожил первый замглавы Меджлиса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: