В мэрии уверяют, что старые тарифы в метро будут еще неделю

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявляет, что, несмотря на наличие соответствующего распоряжения КГГА, стоимость проезда в столичной подземке не изменится, по крайней мере, в ближайшую неделю. Об этом сообщает «5 канал» в субботу.

При этом Голубченко, по информации телеканала, подчеркнул, что цену на проезд в размере 1,7 грн попытаются сохранить до середины сентября.

В то же время, в справочной Коммунального предприятия «Киевский метрополитен» «5 каналу» сообщили, что повышение стоимости проезда до 2 грн ожидается уже с понедельника, 30 августа.

В то же время, газета «Сегодня» подтверждает, что стоимость проезда повысится с понедельника и что в кассы метрополитена уже завезли новые жетоны. По информации издания, они зеленого цвета и крупнее находящихся ныне в обороте (а, значит, также крупнее зеленых жетонов, находившихся в обороте в 2000-2008 гг. – Ред.), при чем ныне действующие синие жетоны можно будет обменять с доплатой 30 коп. на новые.

«Пока ждем команду! Чуть что, сразу загрузим в автоматы и переоборудуем турникеты», - сообщили изданию на станции «Политехнический институт», отметив, что цена на месячный проездной билет останется неизменной – 95 грн.

Напомним, в субботу утром контролер КПП одной из станций столичного метрополитена сообщила агентству «Интерфакс-Украина», что стоимость проезда в подземке будет повышена в ночь с субботу на воскресенье и одновременно будут введены в оборот жетоны нового образца, которые завезли на станции еще в пятницу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: