Елку Ющенко продали за $3 тыс.

Новогодняя елка Виктора Ющенко, украшенная по старинным народным традициям и получившая название «Гармония», была продана на аукционе «Бал президентских елок» по самой высокой, по сравнению с другими кандидатами, цене - $3 тыс. Праздничный лот купил Антон Клименко - политик и бизнесмен из Донецка, лидер донецкой «Нашей Украины». Он также приобрел стальную елку от Сергея Тигипко, проданную за $2,5 тыс.

Как сообщает официальный сайт Ющенко, елка Юлии Тимошенко стала третьей по стоимости и ушла за $1,1 тыс.

Новогоднее дерево от Президента на аукционе представляла народный депутат Оксана Билозир. Рассказывая о концепции ее создания, она обратила внимание на то, что в центре елки находится кукла-мотанка, которая держит в руках двух детей и символизирует оберег каждой семьи. «Также на деревце есть раритетные игрушки, которые пришли к нам более чем из пятитысячной давности. Еще трипольцы делали такие игрушки из пшеничной муки в виде фигурок животных. Они малюсенькие, а когда высыхают - делаются твердыми как камешки и таким образом передаются из поколения в поколение. Их делала бабушка из Сумщины, которой 85 лет», - отметила народный депутат, добавив, что елку также украшают соломенные звезды, свежие яблоки и груши, конфеты и бублики.

Президентское дерево Клименко намерен поставить в офисе своей компании.

В целом на аукционе было продано десять президентских елок. Елка Александра Мороза продана за $700, Юрия Костенко - за $600, Арсения Яценюка - $500, Петра Симоненко - $400, Инны Богословской и Сергея Ратушняка - по $300, Василия Протывсиха - за $200.

По задумке организаторов «Бала президентских елок» - издательства «Интернешнл Медиа» - средства от продажи пойдут в детский дом «Дети о.Михаила» (Черновицкая обл.), в котором проживают 270 детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: