Могилев меняет паспортную систему

До конца текущего года Министерство внутренних дел избавится от незаконных поборов при оформлении паспортов. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил глава МВД Анатолий Могилев.

Так, Могилев, отвечая на вопрос, когда от паспортных столов отлипнут «паспортные присоски» в виде непонятных и незаконных поборов при оформлении загранпаспортов, сказал: «Сейчас МВД прорабатывает вопрос глубокого реформирования паспортной системы. Думаю, до конца года в этом вопросе мы наведем порядок. Мы этим занимаемся интенсивно, так что все это будет ликвидировано».

При этом глава МВД подчеркнул, что «на сегодняшний день, если мы говорим о страховке, то многие страховые фирмы арендуют помещения вблизи, потому большая масса людей идет именно туда получать страховые документы». «Например, если у нас по ГАИ страхование обязательное, то для получения виз во многие страны мира тоже необходима страховка. Такие элементы - вне работы милиции, но мы понимаем, что там вполне могут быть злоупотребления», - сказал Могилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: