Власть занимается карточным шулерством - Турчинов

Власти намерены ограничить число представителей оппозиции в теризбиркомах на местных выборах. Об этом заявил в комментарии журналистам заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов, комментируя рассмотрение парламентом изменений в закон о местных выборах.

«Они продолжают заниматься карточным шулерством. Не только закон под себя разработали, но и сейчас изменениями они хотят ограничить возможность политических партий оппонентов подавать своих представителей в избирательные комиссии», - отметил он.

Турчинов напомнил, что представление БЮТ в Конституционный суд, в котором подчеркивалось, что только Конституция определяет порядок проведения выборов, осталось без внимания. «Безусловно, они боятся конституционных изменений, которые направлены на то, чтобы ограничить их возможность заниматься политическим мошенничеством», - отметил он.

Как известно, в изменениях к закону о местных выборах, автором которого является регионал Александр Ефремов, предлагается изменить принцип формирования состава территориальных избирательных комиссий. В частности, увеличить состав территориальных избирательных комиссий до 18 человек и предоставить право подавать кандидатуры для формирования ТИК всем местным организациям политических партий, зарегистрированных в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: