ПР надеется, что оппозиция больше ничего не выдумает

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что до начала избирательной кампании оппозиция не будет требовать внесения каких-либо новых изменений в закон о местных выборах. Об этом он заявил сегодня во время брифинга.

«Я надеюсь, что в ближайшее время оппозиция не выдумает еще что-то, что, по их мнению, будет мешать проведению выборов», - сказал Ефремов.

Он отметил, что Верховная Рада выполнила основные требования оппозиции и отменила норму относительно запрещения участия в выборах местных организаций партий, зарегистрированных менее года назад, а также урегулировала норму относительно формирования избирательных комиссий.

По словам Ефремова, согласно внесенным изменениям, каждая парламентская фракция будет иметь право делегировать по три своих представителя в избирательные комиссии, и по три представителя будут делегировать все политические партии. «Результат сегодняшнего голосования такой, что ни у кого не должно возникнуть сомнений относительно проведения честных и прозрачных выборов», - сказал Ефремов.

Он также отметил, что новая процедура формирования избирательных комиссий является достаточным основанием, чтобы снять все обвинения со стороны оппозиции в недемократичности.

Напомним, сегодня, 30 августа, Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей», автором которого является лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: