Доний рассказал Москалю, где и с кем он сейчас

Народный депутат Украины Олесь Доний является членом депутатской группы «За Украину». Об этом он лично заявил официальном сайту «За Украину» , комментируя заявление Геннадия Москаля в интервью «Главкому» .

По его словам, «после расформирования группы «Народная самооборона» в Верховной Раде, депутаты, которые входили раньше в эту группу, вместе не собирались и, соответственно, не было возможности обменяться информацией. Поэтому не вся информация о событиях, которые произошли за последние два месяца дошла до всех депутатов.

«Я действительно принял решение о вступлении в депутатскую групп у «За Украину», поскольку на данный момент после роспуска группы «Народная самооборона» в Верховной Раде Украины не осталось в пределах фракции НУНС другой группы, которая бы последовательно отстаивала патриотические позиции», - сказал Доний.

Он считает, что и другие «самооборонцы», не вошедшие в правящую коалицию, должны вступить в группу «За Украину».

«Я никоим образом не прерываю отношения, как личные, так и политические с политиками, которые ранее входили в группу «Народной самообороны» и остались на патриотических позициях, то есть не вошли в правящую коалицию. Это касается и лично Юрия Луценко и «самооборонцев», которые являются сейчас народными депутатами, в частности, это Юрий Стець, Тарас Стецькив, Геннадий Москаль, Владимир Арьев и Юрий Грымчак. Я думаю, было бы оптимально, чтобы эти депутаты также вошли в группу «За Украину». Этот вопрос уже обсуждался с Юрием Луценко, который является лидером партии «Народная самооборона». Я думаю, что хоть «За Украину» и «Народная самооборона» являются отдельными политическими силами, в пределах Верховной Рады единения депутатов в группе «За Украину» является оптимальным и это не отрицает существования отдельных политических проектов», - сказал Доний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: