В КГГА рассказали, когда подорожает проезд в метро

Распоряжение об изменении тарифа на проезд в киевском метрополитене подписано во исполнение решения Окружного административного суда. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Своим постановлением суд удовлетворил иск КП «Киевский метрополитен» о необходимости возобновления в действии тех тарифов, которые согласно расчетам коммунального предприятия являются экономически обоснованными», - проинформировал он.

Напомним, согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации «О внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, который работает в обычном режиме движения», зарегистрированного Главным управлением юстиции в городе Киеве, тариф на перевозку пассажиров в столичном метрополитене составит 2 гривни.

«Сейчас мы еще раз проверяем соответствие этого тарифа экономически обоснованному уровню, изучаем прибыльность и проблемные финансовые вопросы коммунального предприятия. Но вместе с тем мы не можем не выполнить постановление суда. Так что решение о введении тарифа в действие будет принято сразу после завершения детального изучения ситуации», - отметил Голубченко.

Он также напомнил, что в киевском метрополитене продолжают действовать льготы на проезд для ряда категорий граждан согласно установленному законодательством порядку. Кроме того, киевская власть постоянно работает над совершенствованием и модернизацией материально-технического обеспечения столичной подземки ради организации комфортной перевозки пассажиров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: