Киевсовет подарил Минфину участок в Конча-Заспе… под пляж

Киевский городской совет передал в аренду Министерству финансов земельный участок 0,99 га на Столичном шоссе, 28-й км в Голосеевском районе для содержания пляжной зоны и зоны отдыха. Участок передан в аренду на 15 лет. Об этом речь идет в решении Киевсовета.

Для отвода этой земли Минфину Киевсовет внес изменения в программу развития зеленых зон города, исключив указанный участок из перечня лесных земель коммунального лесопаркового хозяйства «Конча-Заспа» и отнеся его к землям запаса рекреационного назначения.

Земучасток свободен от капитальной застройки. Арендная плата за него, согласно решению, будет составлять 31 тыс. гривен в год.

Ходатайство на его отвод Минфин подал в Киевсовет в марте 2004 года, согласование на сбор документов для отвода получил также в марте.

Напомним, во время сессии Киевсовета 24 декабря депутат Виталий Кличко заявил о возможных фальсификациях рассматриваемых депутатами проектов землеотводов.

Он привел ряд примеров среди вопросов повестки дня сессии, в которых согласования на отвод земли выданы Киевгорадминистрацией раньше, чем граждане подали ходатайство на отвод.

Главное управление земресурсов опровергло фальсификацию проектов землеотводов, назвав названные Кличко даты случайными опечатками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: