Ющенко призвал украинцев к борьбе за демократию

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что только эффективное развитие демократии в Украине является залогом успешного развития нашего государства, в том числе, экономического. Об этом он сказал сегодня во время специального проекта НТКУ «Демократия по-украински», сообщает пресс-служба Главы государства.

«Нам нужно творить процесс демократии, творить процесс консолидации нации», - подчеркнул Ющенко, отметив, что речь идет, безусловно, вопроса не одного или нескольких лет.

Глава государства напомнил, что в течение последних лет благодаря своему демократическому курсу Украина демонстрировала динамичный рост экономики, ее четкую социальную направленность и т.д. «Экономический процесс в данном случае является процессом следственным», - убежден Ющенко.

Он выразил уверенность, что национальное становление украинцев, дальнейшая демократизация и курс на евроинтеграцию являются тремя ключевыми компонентами дальнейшего успешного развития Украины. «У нас продолжается непростой, но исторически логический процесс национального становления», - констатировал Ющенко, отметив, что борьба за демократию и свободу в Украине является делом ежедневным. «В Украине демократия, свобода слова, свобода выбора - это, к сожалению, не аксиомы ... Все, о чем мы говорили в контексте демократии, находится под большим риском. Каждую минуту, каждый день мы должны бороться за демократию», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: