В Украине с детского возраста начнут готовить инженеров и кадетов

Президент Украины Виктор Янукович поддержал предложение Министерства образования и науки Украины относительно образования в сфере его управления Государственной детской инженерной академии как общеобразовательного учебного заведения II - III степеней. Соответствующий указ от 31 августа обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, детская инженерная академия создается с целью создания надлежащих условий для развития детей, склонных к технического творчества, изобретательства и рационализаторства.

Кроме того, еще одним указом с целью создания надлежащих условий для развития детей, желающих получить военные профессии, Президент постановил поддержать предложение Министерства образования и науки, Харьковского областного совета и Харьковской областной государственной администрации об образовании Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» на базе Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

В связи с созданием инженерной академии гимназии-интерната «Кадетский корпус», Президент поручил Кабинету Министров осуществить в установленном порядке мероприятия, связанные с их образованием, решив, в частности, вопросы о размещении, материально-технического и кадрового обеспечения, финансирования из Государственного бюджета Украины.

Эти Указы вступают в силу со дня опубликования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: