Президентские выборы Украины запустят в Twitter

Международная общественная организация «Интерньюз-Украина» будет освещать президентскую кампанию в Украине с 7 по 18 января 2010 года через социальную сеть Twitter. Об этом сообщил программный директор «Интерньюз-Украина» Андрей Куликов на пресс-конференции в пятницу.

В частности он отметил, что запуск подобного проекта будет способствовать журналистам «получать информацию непосредственно с различных регионов Украины и непосредственно от жителей этих регионов».

В частности, по адресу www.elect.ua.org будут транслироваться наиболее важные события из Одесской, Запорожской, Луганской, Тернопольской и Житомирской областей о ходе избирательной кампании.

Кроме того, представители Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой областей и Крыма будут освещать президентскую кампанию в своих регионах.

На сайте www.elect.ua.org будут аккумулироваться все сообщения репортеров проекта - 63-х специально подготовленных человек.

Пользователю будет предоставлена возможность получать информацию из тех регионов, которые их заинтересуют.

По словам Куликова, к проекту может присоединиться любой человек, который изъявит желание освещать события своего региона.

Вместе с тем, он добавил, что «более достоверная информация, конечно же, будет предоставляться нашими репортерами». «При выявлении каких-либо вопросов о предоставленной информации, вы всегда сможете связаться с ними по предоставленным мобильным телефонам на TWITTER сайте», - сказал Куликов.

Сами организаторы отметили, что данный проект рассчитан в первую очередь на журналистов, общественных наблюдателей на выборах, а также активных людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: