«Киевгорстрой» отдали иностранцам

Холдинговая компания «Киевгорстрой» заявляет о вхождении с состав ее акционеров иностранных компаний Atima Ltd, Investion Ltd и Akvista Ltd. Об этом говорится в сообщении «Киевгорстроя».

Так, согласно сообщению, от новых акционеров пришло письмо, в котором они изъявили желание встретиться с президентом холдинга Василием Можаром. «Письмо подписано руководителями 3 зарубежных компаний (Atima Ltd, Investion Ltd и Akvista Ltd), которые выразили желание встретиться с Можаром для обсуждения вопросов стратегического развития АО ХК «Киевгорстрой»... Соответственно, они как портфельные инвесторы не намерены принимать непосредственное участие в оперативном управлении бизнесом, ограничившись общей выработкой стратегических установок с руководством АО ХК «Киевгорстрой» и присутствием в наблюдательном совете», - говорится в сообщении.

При этом в ХК не владеют информацией о том, какие именно государства представляют новые акционеры.

Кроме того, пресс-служба холдинга затруднилась ответить на вопрос о том, с какого момента эти компании вошли в состав акционеров, предположив, что это может быть июль или август.

В компании не смогли ответить и на вопрос о том, какой пакета акций принадлежит Atima, Investion и Akvista, допустив, что это может быть 80% (которые ранее принадлежали Киевскому городскому совету).

В свою очередь председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрий Тевелев допустил, что данное сообщение ХК может быть всего лишь реакцией холдинга на обнародованную информацию о продаже 80% акций предприятию ООО «Финансовая компания «Новый регион».

Напомним, ранее ГКЦБФР подтвердила покупку 80% ХК «Киевгорстрой» «Новым регионом» за 114 млн гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: