ЦИК заявляет о саботаже выборов

Член Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский утверждает, что Госказначейство Украины не перечислило средства на счет ЦИК для финансирования избирательной кампании в 2009 г. Об этом он заявил журналистам в ЦИК в пятницу.

«Средства не поступили на счет ЦИК», - сказал он.

Он добавил, что сегодня печать избирательных бюллетеней полиграфкомбинатом «Украина» осуществляется в кредит. Он также добавил, что должностные лица Госказначейства и Минфина Украины, которые отвечают за пересчет средств, «должны нести персональную ответственность».

«По состоянию на 15:00 финансирование избирательной кампании 2009 г. не изменилось. На данный момент средства также не поступили. В связи с этим мы надеемся на максимально быструю реакцию ГПУ, а также надеемся, что должностные лица Минфина и Госказначейства выполнят нормы закона и постановление ЦИК от 23 декабря, и средства будут перечислены до конца текущего дня», - сказал Охендовский.

Напомним, что вчера заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что финансирование избирательной кампании на 2009 г. поступило в полном объеме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: