Дорожный сбор повысят – эксперт

В новой редакции Налогового кодекса не предусмотрены льготы на экологические двигатели и увеличен дорожный сбор. Об этом заявил сопредседатель общественной организации «Украинское такси» Сергей Коломацкий.

«В проекте Налогового кодекса дорожный сбор, или дорожный налог, как его привыкли называть, намерены сильно увеличить. Более того, в этом году водителей, ездящих на машинах, в которых используется газ как экологическое топливо и которые платят меньшую часть налога, лишат льгот», - сказал Коломацкий.

«Вообще льготы для автомобилей на экологически более чистых видах топлива предусмотрены во многих странах и логичны. А в новом Налоговом кодексе не предусмотрены такие льготы, о них просто забыли», - подчеркнул сопредседатель «Украинского такси».

«Также в новом кодексе ставка налога транспортного сбора увеличивается. Если перевести эту ставку на стоимость топлива как акциз, то логика в этом есть, поскольку выйдет, что кто больше ездит - тот больше платит. Но есть и опасения, что и акциз введут, и налог забудут убрать», - добавил Коломацкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: