Литвин призвал студентов задуматься об инвалидах

Председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Владимир Литвин призывает общество изменить свое отношение к инвалидам и создать условия, при которых они не будут себя чувствовать лишними и оторванными от жизни. Об этом он заявил сегодня во время визита в Хмельницкий институт социальных технологий, являющийся структурным подразделением Открытого международного университета развития человека «Украина», сообщает пресс-служба Верховной Рады.

По его словам, в Украине приняты все законодательные акты, необходимые для защиты и обеспечения потребностей людей с ограниченными возможностями, но этого не достаточно для полноценной реализации их прав.

Он отметил, что обеспечить материальную поддержку людей, требующих особого внимания, - это еще не все. «Мы должны сделать все, чтобы эти люди чувствовали себя востребованными, не лишними, не выброшенными из жизни общества», - заявил Литвин.

В этом контексте Литвин высказался за разработку и реализацию специальных программ для получения людьми с особыми потребностями не только соответствующих знаний, но и реализации себя в профессии и общественной жизни. Он отметил, что в Украине почти 3 млн. инвалидов на 46 млн. населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: