Турчинов боится, что Януковичу узаконят полномочия

Первый заместитель председателя ВО «Батькивщина» Александр Турчинов не исключает юридического закрепления широких полномочий президента Януковича, которые он имеет сегодня.

Об этом Турчинов заявил, комментируя обращение минюста к Конституционному суду о наличии оснований для отмены политической реформы 2004 года.

«К сожалению, в нашей стране нет ни простого суда, ни Конституционного. То, что Лавринович делает заявления, которые может обжаловать любой юрист, поскольку вопросы процедуры принятия конституционных изменений надо обсуждать до того, как они вступили в силу. После того, как новая Конституция, или измененная Конституция, вступили в силу, это исключительно теоретический вопрос. Хотя, безусловно, в нашей стране, где юристы дают такие комментарии, можно ожидать чего угодно, в том числе и юридического закрепления безграничных полномочий Януковича, которые он сегодня имеет», - сказал Турчинов.

Как известно, минюст направил в Конституционный Суд свое заключение о наличии оснований для отмены изменений в Конституцию 2004 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: