У коммунистов есть претензии к Ященко

У фракции КПУ есть претензии к работе Министерства угольной промышленности. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу сообщил первый секретарь Донецкого областного комитета КПУ, народный депутат Николай Кравченко.

По словам депутата, ведомство презентовало программу развития угольной отрасли, однако цифры, которые были представлены в этом документе, не соответствуют реальным цифрам, отражающим действительную ситуацию в областях. «Это не работа», - сказал Кравченко.

Также депутат отметил, что из СМИ ему известно, что Партия регионов планирует заслушать информацию министра угольной промышленности о работе ведомства.

Кравченко также отметил, что фракция Компартии намерена поднимать этот вопрос на заседании коалиции.

Напомним, Министерство угольной промышленности в настоящее время возглавляет Юрий Ященко.

Ранее Кравченко также заявлял, что 7 сентября на заседании парламентской фракции КПУ будет решено, в какой форме коммунисты выдвинут требование об отставке вице-премьер-министра Сергея Тигипко, поскольку проект нового Налогового кодекса, написанный под руководством вице-премьера, неприемлем для страны.

«Тигипко как политик, получается, – как с двойным дном. Он вроде бы как ратует за малый и средний бизнес и пытается сделать это основой своей политики, а с другой стороны – выпускает такие опусы в виде Налогового кодекса», - заявил Кравченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: