ЦИК пока готовится к выборам в райсоветы Киева

Выборы в районные советы города Киева, согласно действующему законодательству, состоятся. Об этом сегодня журналистам заявил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

Отвечая на вопрос, состоятся ли выборы в райсоветы Киева, Шаповал отметил, что ЦИК сегодня объявил проведение таких выборов. «На сегодняшний момент такой проблемы нет, и вопрос такой не стоит, конечно», - подчеркнул он.

Уточняя, что будет в случае, если парламент поддержит обращение Киевсовета о ликвидации райсоветов в столице, глава ЦИК отметил: «Если такое решение будет принято, тогда будем комментировать. Я же не прогнозист, я правоприменитель, и применяю те нормы, которые есть сегодня. Если завтра будут изменены какие-либо нормы закона, я буду применять их».

Напомним, 25 августа Киевсовет рассмотрел и утвердил обращение к Верховной Раде относительно внесения изменений в Закон Украины «О столице Украины - городе-герое Киеве» и вопрос о проведении организационно-правовых мероприятий по оптимизации структуры Киевской городской госадминистрации. Цель этих изменений - ликвидация районных советов в столице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: