В Ивано-Франковском театре появилась семилетняя актриса

В Ивано-Франковском областном украинском академическом музыкально-драматическом театре им. Ивана Франко завершился конкурс на исполнение роли маленькой Даруси в спектакле «Солодка Даруся» по одноименному произведению писательницы Марии Матиос. Победительницей конкурса стала 7-летняя Катерина Яцкив, которая уже 6 сентября отправится в составе театральной группы на Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFЕST, где Ивано-Франковский облмуздрамтеатр покажет спектакль.

Как отметил директор и режиссер театра заслуженный артист Украины Ростислав Держипильский, участие в конкурсе на роль маленькой Даруси приняли почти 20 девочек. Жюри, в состав которого вошла вся постановочная группа спектакля, выбрало трех лучших.

«Мы уделяли особое внимание голосу девочки, речи, которая должна быть без дефектов, и ее органичности, что самое главное для игры на сцене», - сказал режиссер. По его словам, двух других девочек, которые были признаны лучшими в конкурсе, будут готовить в качестве дублеров для роли Дарусі.

Юная актриса, отметил режиссер, которая играла Дарусю на сцене до сих пор, сейчас выросла. Ей уже исполнилось 13.

За два года Ивано-Франковский облмуздрамтеатр сыграл спектакль «Солодка Даруся» более 50 раз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: