Тигипко вслед за Тимошенко собирается подать на ЦИК в суд

Кандидат в президенты Сергей Тигипко обжалует в ближайшее время сегодняшнее решение ЦИК в Киевском апелляционном админсуде. Об этом по завершению сегодняшнего заседания заявила уполномоченный представитель кандидата в президенты Тигипко в ЦИК Александра Павленко.

«Я считаю, что сегодняшнее постановление ЦИК - это фактически невыполнение судебного решения», - отметила она.

По словам представителя Тигипко, решение ЦИК является беспрецедентным нарушением принципа квотности между кандидатами в президенты и принципу их равенства, сообщает «РБК-Украина».

«Закон не предусматривает оснований, по которым нам сегодня отказали в назначении нашей кандидатуры на должность главы территориального избирательного округа. Нет такого основания для занимания этой должности другим человеком», - отметила Павленко.

Напомним, сегодня ЦИК во исполнение постановления ВАСУ от 22 декабря рассмотрел представление кандидата в президенты Сергея Тигипко, однако отказалась назначить кандидатуру от него председателем окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №127.

Сегодня еще один кандидат в президенты – Юлия Тимошенко также обжаловала постановление Центральной избирательной комиссии Украины в Киевском апелляционном административном суде.

Как сообщил уполномоченный представитель Тимошенко в ЦИК Владимир Пилипенко, в обращении к суду речь идет о том, что Тимошенко во время проведения предвыборной агитации не нарушала нормы предвыборного законодательства, которое утверждается в соответствующем постановлении ЦИК и она просит суд обязать ЦИК упразднить данное постановление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: