Янукович: власть ориентируется на определенный класс предпринимателей

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что сегодня в Украине сформировался новый класс предпринимателей, на которых ориентируется власть. Об этом глава государства заявил во время ланча с представителями украинских и гонконгских деловых кругов, который состоялся в рамках официального визита Президента Украины в Гонконг.

В.Янукович констатировал: «Сегодня в нашем государстве сформировался новый класс - класс предпринимателей, которые готовы работать по рыночным законам в рамках здоровой конкуренции».

По словам главы государства, «этот класс живет не идеологией, а чистым трудом». «Он является основой единства и новой силы Украины. На него опирается и ориентируется руководство государства - Президент, правительство, парламентское большинство», - сказал Виктор Янукович.

Рассуждая о развитии внутриполитической ситуации в Украине, Президент заметил, что «подавляющее большинство предыдущих лет своей независимости Украина напоминала мощный автомобиль, который не мог двинуться с места, потому что слишком многие политики считали себя водителем и по-разному видели направление движения».

Янукович отметил, что сегодня у Украины «водитель один». «И направление движения одно - на политический прагматизм и экономическую модернизацию. После политических скитаний Украина, наконец, нашла свою внутреннюю силу и единство», - сказал Президент.

«В стабильности украинской власти и ее единстве с народом - залог того, что Украина окончательно прощается со временем политических потрясений и вступает в период эффективных реформ. В ней же и залог того, что Украина становится все более привлекательной для потенциальных инвесторов», - резюмировал Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: